• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Христианская организация в Северной Ирландии поддерживает пересмотр законов об азартных играх

В стране самый высокий процент игроманов на Британских островах

 

БЕЛФАСТ. Христианская организация в Северной Ирландии поддерживает пересмотр законов об азартных играх, поскольку в стране самый высокий процент игроманов на Британских островах, сообщает christiantoday.

Христианская благотворительная организация CARE (Christian Action Research Education) приветствовала общественные обсуждения закона об азартных играх в Северной Ирландии. В своем заявлении активисты CARE подчеркивают, что действующий закон уже «привел к банкротству многих граждан страны и семьи» и настало время пересмотреть его ради защиты наиболее уязвимых слоев населения.

Марк Бэйли (Mark Baillie), руководитель службы новых инициатив CARE, подчеркивает, что закон в его нынешнем виде «не отвечает заявленной цели» и плохо служит общественному благу. «Эти общественные слушания – прекрасное решение Департамента общин, – подчеркивает Бэйли. –

Общеизвестно, что увлечение азартными играми может иметь самые разрушительные последствия для отдельных сограждан и их семей, ибо быстро приводит к разорениям, распаду семей и даже к самоубийствам».

Общественные обсуждения продлятся до 21 февраля 2020 года на самые широкие темы, включая деятельность казино и азартные игры в онлайне. Департамент общин также собирается наладить действенную обратную связь и поощрять исследования в области переориентации, образования и лечения людей, страдающих от игровой зависимости. «В Северной Ирландии на сегодня самый высокий уровень зависимости от азартных игр в Соединенном Королевстве, – отмечает Бэйли. – Несмотря на это, нам пока не удалось объединить все экспертные силы в правительстве для решения этих проблем. Мы очень надеемся, что в результате этих общественных слушаний будут расставлены все нужные приоритеты и проведены реформы законодательства для лечения и профилактики игромании среди наиболее уязвимых категорий наших сограждан».

 

Форумы