Константинопольский Патриарх Варфоломей встретится с Архиепископом Афинским и всея Греции Иеронимом

Он пригласил Архиепископа принять участие в открытии Геронтологического центра в Греции

СТАМБУЛ. Константинопольский Патриарх Варфоломей заявил, что его предстоящая встреча с Архиепископом Афинским и всея Греции Иеронимом дает возможность «вести братский диалог, оттаивать взаимоотношения и обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес для общего блага». Об этом сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

В своем письме, направленном в Афины, Патриарх Константинопольский объявил, что принимает приглашение Архиепископа Иеронима 23 мая принять участие в открытии Геронтологического центра в Дилези, область Беотия (Греция). Патриарх Варфоломей также объявил, что хочет преодолеть разногласия, существующие в настоящее время между Афинами и Фанаром.

«Мы благодарим вас за то, что вы прислали нам приглашение не по почте, а через вашего уважаемого сотрудника — протосинкелла епископа Феспийского Симеона, которого мы очень ценим», — подчеркивает Патриарх Константинопольский в своем послании к Афинскому Архиепископу.

Что касается Геронтологического центра, Патриарх Варфоломей сказал, что это «реальное свидетельство интереса и заботы Архиепископа Иеронима и Церкви Греции о наших собратьях, особенно в этой сложной для греческого народа ситуации».

Форумы