Научные фото Туринской плащаницы теперь доступны онлайн на отдельном веб-сайте

На сайте размещены фото Вернона Миллера, официального научного фотографа Исследовательского проекта Туринской плащаницы

ЛОНДОН. Фотографии Вернона Миллера, официального научного фотографа Исследовательского проекта Туринской плащаницы, теперь доступны онлайн на отдельном веб-сайте.

Целью создания этого сайта было предоставление доступа всем заинтересованным к коллекции фотографий Туринской плащаницы, снятых ученым, который был участником проекта и провел более ста часов, исследуя плащаницу.

Туринская плащаница — это льняное полотно прямоугольной формы размером 4,41 × 1,13 м. На полотне сохраняется отпечаток / изображение мужчины, умершего вследствие серии пыток, закончившихся его распятием. Многие католики считают, что это ткань, в которую завернули тело Иисуса Христа после смерти на кресте.

С 1977 по 1981 год команда исследователей из различных университетов и лабораторий проводила исследования плащаницы и пришла к выводу, что отображение является реальным и не является произведением искусства.

Вернон Миллер был официальным научным фотографом проекта исследования. Его фотографии и увеличенные микрографии различных частей плащаницы теперь в свободном доступе онлайн с возможностью загрузки на веб-странице: https://www.shroudphotos.com.

Как информирует издание британских католиков Catholic Herald, Миллер всегда хотел, чтобы его фотоработы оцифровали и предоставили в доступ тем, кто их никогда не видел. Данный веб-сайт является местом, где оцифрованные и составленные в каталог фото Миллера, были опубликованы впервые.

Форумы