Делегация раскольнической «Православной церкви Украины» посетит Святую Гору Афон

Делегация из пяти человек во главе с «митрополитом» Михаилом будет находиться на Афоне с 5 по 9 апреля

АФОН. Делегация из пяти членов т.н. «Автокефальной Православной церкви Украины» посетит Святую Гору Афон, сообщает греческое информационное агентство «Ромфея».

По информации агентства «Ромфея», делегация украинских раскольников будет находиться на Афоне с 5 по 9 апреля.

Делегация во главе с «митрополитом» Михаилом будет находиться на Афоне «в целях паломничества». Судя о всему, речь идет о «митрополите Луцком и Волынском» Михаиле Зинкевиче, который в прошлом являлся «архиереем» раскольнической т.н. «Украинской православной церкви Киевского патриархата», а на «объединительном соборе» 15 декабря 2018 года был одним из кандидатов на пост предстоятеля «Православной церкви Украины».

Члены украинской делегации во время пребывания на Афоне посетят Священную Эпистасию и Протат, а также совершат паломнические поездки в различные монастыри.

Напомним, что предыдущий визит делегации «Православной церкви Украины» на Святую Гору Афон во главе с «епископом Одесским» Павлом Юристым состоялся примерно в середине прошлого месяца.

«Ромфея» также сообщила о том, что некоторые монастыри на Афоне якобы отказались принять делегацию «Автокефальной церкви Украины», но ее представители опровергли эту информацию .

Форумы