• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

В США критикуют пастора, отчитавшего и выгнавшего из храма мужчину в женской одежде

Священник вынужден оправдываться перед ЛГБТ активистами

 

ЧИКАГО. ЛГБТ активисты и пресса в США развернули кампанию травли пастора, отчитавшего и выгнавшего из храма молодого человека в женской одежде, сообщает christianpost.

Священник Антонио Рокуэмор (Antonio Rocquemore), служитель храма Power House International Ministries в Чикаго, вынужден оправдываться под шквалом нападок за публичную отповедь, которую он дал юному прихожанину, заявившемуся на воскресную вечернюю службу в храм в женской одежде. Священник указывает, что неоднократно предупреждал этого прихожанина, что тому не подобает являться в храм в женском наряде во время богослужения.

Видеоролик с записью отеческого внушения был размещен в сети прихожанином Джеймсом Луилльером (James Lhuillier), выразившим свое возмущение столь публичным унижением единоверца. «В храме, где каждый из нас надеется припасть к источнику духовного изменения, источнику откровения, как можно унижать кого-то на глазах столь большого собрания? – возмущается Луилльер. – Вот после таких унижений некоторые и идут домой и совершают самоубийство. Вот почему церковь и утрачивает влияние в наше время, она слишком озабочена ложной внешней благопристойностью».

В полной записи богослужения, размещенной на церковной странице в сети Facebook, отец Рокуэмор сначала 25 минут славит Господа, молится и проповедует, особенно углубляясь в Библейское понимание святости. Затем он предупреждает паству о необходимости ограждать свой ум от порочных влияний, после чего вызывает юношу, одетого в женский наряд, в проход между скамьями, для отеческого внушения. «Попросил бы тебя покинуть мой храм и облачиться в мужскую одежду, – твердо говорит он юноше. – И больше не приходи сюда в подобном виде».

«Здесь у нас свои нормы. Что ты там делаешь на стороне, это твое личное дело, но я не хочу видеть здесь ряженых, – говорит священник. – Если ты намерен приходить сюда, ты должен приходить в мужской одежде, как подобает... Если ты мужчина, одевайся как мужчина. Если ты женщина, одевайся как женщина. Я не собирают терпеть тут подобные вещи. Мое спасение души для меня важней, я в ответе за все свершаемое в этом месте перед Господом… Я не позволю тебе ходить тут в женском платье на каблуках и морочить людям головы».

В своих последующих пояснениях по поводу эпизода, отец Рокуэмор говорит, что этот молодой человек стал прихожанином храма несколько месяцев назад и обязался соблюдать правила церкви при регистрации. Он также сообщил, что священнослужители неоднократно вразумляли его в негласном порядке, каждый раз предупреждая его о необходимости являться в храм в надлежащей благопристойной одежде. «Мы не лишили его церковного общения из-за того, что он гей, – подчеркивает отец Рокуэмор. – Мы никого и ничто не отвергаем. Я не ставлю грех на вид. Грех есть грех. Вступая в церковь, ты подтверждаешь свою готовность исполнять ее правила и нормы. Если тебе случится в чем-то оступиться, мы укажем тебе это в частном порядке и освежим правила в памяти. В данном случае юноше несколько раз подряд разъяснялись правила с глазу на глаз. Я втолковывал ему, чтобы он больше не смел приходить в женской одежде, и он обещал мне соблюдать правила. Но продолжал являться в женской одежде».

Во время воскресной службы юнец публично продемонстрировал пренебрежение церковными нормами и потому, по словам священника, он был вынужден отчитать его столь же публично и достаточно вежливо, после чего выставил за дверь с просьбой переодеться в подобающий наряд.

Форумы