Нигерийский католический священник умер через четыре дня после того, как сбежал от своих похитителей

Луи Одуду умер 19 сентября в госпитале в Варри, в штате Дельта

АБУДЖА. Как сообщило информационное агентство Fides, нигерийский католический священник умер через четыре дня после того, как он сбежал от своих похитителей. Луи Одуду 19 сентября 2018 года умер в госпитале в Варри, в штате Дельта (южная Нигерия).

Непосредственная причина его смерти не установлена, однако сочли, что кончина пастыря никак не была связана с его похищением.

Губернатор штата Дельта Ифеаньи Окова выразил свои соболезнования монсеньору Иоанну Оке Афареха, епископу Варри, по поводу трагической смерти Одуду. Губернатор также подтвердил обязательство своего правительства «обеспечить безопасность жизни и собственности» священнослужителей.

Луи Одуду, который был назначен священником католической епархии Варри в 1987 году, как сообщается, в течение многих лет находился в Соединенном Королевстве. Он вернулся в Нигерию около пяти месяцев назад, и вскоре его похитили.

До своего похищения Одуду являлся капелланом Института подготовки нефтяников. Ранее он был помощником генерального секретаря в Католическом секретариате Нигерии.

В последнее время католические священники в Нигерии часто подвергаются нападениям. Так, в 2018 году в стране было похищено не менее пяти священников.

Форумы