• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Протестантская церковь в США наградит внедорожником Hummer самого набожного подростка

Он должен ревностно посещать храм и привести к вере как можно больше сверстников

 

БРЕЙДЕНТОН. Церковь в штате Флорида (США) наградит внедорожником Хаммер самого набожного подростка, ревностно посещающего храм и обратившего в веру наибольшее число своих сверстников, сообщает christiantoday.

Евангельская протестантская «церковь Истоков» в Брейдентоне (крупнейшем городе округа Манати, известном в стране под прозвищем «Дружелюбный город»), задумала привлечь молодое поколение к посещению храмовых богослужений путем розыгрыша дорогостоящего приза, исчерпав все прочие способы. Его присуждение состоится на утренней службе 26 августа . Ключи от подержанного автомобиля Hummer H3 2006 года выпуска вручат наиболее набожному учащемуся средней школы, посещающему вечерние службы в храме по средам вместе с друзьями. Победителя определят по сумме баллов, набранных на конкурсе, стартовавшем в январе этого года. Конкурс широко рекламируется в округе, и церковное руководство полагает, что рекламная кампания поможет резко повысить численность молодежи среди прихожан.

Гран Дью (Gran Dew), церковный пастор и наставник молодежи, сообщил в интервью изданию The Christian Post, что по условиям конкурса каждый молодой прихожанин получает три балла за посещение вечерней службы по средам, плюс еще три балла за каждого новичка, которого ему удается привести в храм. По итогам конкурса сначала определяют пятерку самых успешных молодых конкурсантов, набравших наибольшие баллы, а уже среди них разыгрывают по жребию ключи от подержанного полуспортивного внедорожника. Такие машины считаются «легкими грузовиками» в США и чрезвычайно популярны.

«На сегодня пока еще ничто не ясно, и каждый сохраняет шансы на выигрыш, – умело подогревает страсти отец Дью. – Если ты активен, общителен и у тебя много друзей, машина станет твоей. Лидеры еще не ушли в отрыв, и если ты заряжен на победу, изобретателен и умел в маркетинге, у тебя есть еще все шансы вырваться в пятерку лидеров». Пастор Дью, нанятый на работу в храм в качестве постоянного наставника молодежи в мая этого года, поясняет, что идея конкурса была поддержана всеми прихожанами, служащими и священниками храма в надежде стимулировать активность молодых прихожан.

«Смысл этого конкурса был в том, чтобы привлечь молодежь к вечерним службам по средам – путь даже материальными, а не духовными стимулами. Мы рассматриваем этот конкурс лишь как одно из многих средств, используемых на благо нашей духовной миссии, – поясняет пастор Дью. – Самое главное в нем – это дать детям возможность встретить Благую Весть. С этой целью мы готовы испробовать любые, даже самые новые и непривычные пути». Святой отец сообщил также, что средства на покупку машины были собраны вскладчину состоятельными прихожанами и различными коммерческими компаниями округа, заинтересованными во вложении средств в «духовное здоровье» современной молодежи и считающими такие вложения богоугодными. По данным справочника Kelley Blue Book, нынешняя рыночная цена подержанного внедорожника Hummer H3 3006 года выпуска составляет 8,200-10,584 долларов.

Наряду с конкурсом для учащихся средних школ округа, церковь проводит подобный конкурс и среди учащихся начальных школ. Победитель определяется также по набранным баллам, но в качестве приза он получит поездку в кино по своему выбору на роскошном белом лимузине Hummer в компании восьми своих лучших друзей.

По словам отца Дью, конкурсы и рекламная кампания позволили привлечь за последние шесть месяцев более 80 новичков на вечерние службы по средам. Такой пока еще скромный успех пастор объясняет тем, что до его прихода в храм в мае этого года конкурсная и рекламная кампания возглавлялась случайными добровольцами, которым не хватало кругозора, «должного видения» и инициативы. Этим же он объясняет тот факт, что среди новичков, заглянувших в храм ради регистрации в конкурсе, многих не удалось удержать среди прихожан. С момента прихода в храм церкви Истока, пастор Дью и его жена Эшли прилагают все усилия, чтобы обновить и перестроить всю систему работы церкви с молодежью.

Форумы