В Никарагуа неизвестными преступниками осквернены еще два католических храма

За трехмесячный период политической и социальной нестабильности в стране осквернено, по меньшей мере, 8 храмов

МАНАГУА. В течение последней недели на севере Никарагуа были осквернены два католических храма. В стране продолжают оставаться крайне напряженными отношения между Католической Церковью и правительством президента Даниеля Ортеги, сообщило информационное агентство CNA.

Во время выступления 20 июля Ортега обвинил католических епископов Никарагуа в том, что они организуют переворот в стране, в то время как иерархи предлагали провести выборы в стране ранее в ответ на распространенные протесты против правительства.

В ночь на 22 июля неизвестные лица через окно залезли в часовню Пресвятого Сердца прихода св. Евангелиста Марка и забрали дарохранительницу со Святыми Дарами. Дарохранительницу удалось найти на следующий день на заброшенном поле неподалеку от храма.

20 июля в часовне Богородицы Горы Кармельской в приходе Пресвятой Крови также осквернили Святые Дары. Злоумышленники разбили окно и разбросали на полу освященные гостии. Кроме того, они похитили систему озвучивания и поднос для сбора пожертвований.

За трехмесячный период политической и социальной нестабильности в Никарагуа было осквернено, по меньшей мере, восемь католических храмов.

Форумы