Найденные в Лондоне среди мусора мощи св. Климента Римского, будут находиться в Вестминстерском соборе

Святыня будет передана в Кафедральный собор католиков Англии

ЛОНДОН. Мощи священномученика Климента, Папы Римского, который был четвертым епископом Рима и погиб мученической смертью в Крыму, найденные недавно в мусоре рабочими мусороперерабатывающей фирмы Envirowest в Лондоне, будут находиться в Вестминстерском соборе Пресвятой Крови - кафедральном храме Католической Церкви Англии и Уэльса, сообщает Catholic Herald.

Когда фирма Envirowest объявила о находке и обратилась с просьбой найти подходящее место для дальнейшего хранения мощей, Софи Андреа - вице-президент Комиссии по вопросам сакрального наследия Конференции католических епископов Англии и Уэльса, обратилась к руководству Envirowest с просьбой передать эти мощи Католической Церкви.В дальнейшем церковное руководство предложило, чтобы мощи были положены в кафедральном соборе в Вестминстере.

С этим согласился также и предыдущий владелец мощей, пожелавший остаться анонимным. Он сообщил, что мощи были похищены из его автомобиля, когда автомобиль был ограблен. Очевидно, невежественный грабитель так и не понял, что именно он украл, а потому за ненадобностью выбросил мощевик в мусорник.

Форумы