В Москве 15 июня ограничат движение из-за Ураза-байрама

Станция Кольцевой линии метро "Проспект Мира" закроется на вход на несколько часов

МОСКВА. Временные ограничения для проезда автотранспорта будут введены в Москве 15 июня в связи с проведением исламского праздника Ураза-байрам, сообщили в четверг в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Рамазан-хайит (Ид-аль-Фитр, в России известен как Ураза-байрам) знаменует окончание священного исламского месяца Рамазан (Рамадан в арабской транскрипции). Праздник Ураза-байрам отмечается в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан, во время которого все верующие (за исключением ряда категорий — например, стариков и детей) все светлое время суток воздерживаются от еды, питья и развлечений, а также совершают особую ночную молитву — таравих.

По информации ЦОДД, временные перекрытия движения автотранспорта в связи с проведением религиозного праздника будут введены 15 июня с 04:00 до 11:00 на улице Дурова (от Олимпийского проспекта до проспекта Мира), улице Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца), Мещанской улице, улице Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца), в Капельском переулке (от проспекта Мира до улицы Гиляровского).

Кроме того, перекрытия вводятся на съезде с Садового кольца на Олимпийский проспект, улице Большой Татарской, в Старом Толмачевском переулке, Малом Татарском переулке, Климентовском и Озерковском переулках.

Также с 15 июня с 04:00 до 11:00 будет частично ограничено движение по улице Хачатуряна (по крайней правой полосе) с отменой остановки городского транспорта "Новый Иерусалим".

Горожан просят с пониманием отнестись к временным изменениям и заранее планировать свои маршруты.

Форумы