• Источник:
  • Седмица.Ru

В Афинах состоялось рукоположение епископа Андрусийского Константина

Епископскую хиротонию возглавил Архиепископ Афинский и всея Греция Иероним

АФИНЫ. В понедельник, 12 февраля 2018 г., в митрополичьем Благовещенском храме в Афинах состоялось рукоположение епископа Андрусийского Константина, сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Божественную литургию, за которой состоялась архиерейская хиротония, возглавил Архиепископ Афинский и вся Греция Иероним, которому сослужили митрополиты: Димитриадский Игнатий, Илейский Герман, Пирейский Серафим, Александрупольский Анфим, Халкидский Хризостом, Кифисийский Кирилл, Сидирокастронский Макарий, Илийский Афинагор, Ланкадский Иоанн, Фессалиотидский и Фанариоферсальский Тимофей, Ново-Ионийский и Филадельфийский Гавриил, Филиппийский, Неапольский и Тасосский Стефан, Манисский Хризостом, а также епископы: Лодзинский и Познанский Афанасий (Польская Православная Церковь), Оленисский Афанасий, Андидийский Христофор, Фавмакийский Иаков, Феспийский Симеон.

За богослужением молились митрополиты Фессалоникийский Анфим, Глифадский Павел и Вресфенский Феоклит, а также епископ Неохорийский Павел.

Поздравить епископа Константина с началом его архиерейского служения пришло множество верующих, а также его родственники и друзья.

Форумы