Святейший Патриарх Кирилл возглавит церемонию передачи частиц мощей преподобномучениц Елисаветы и Варвары Марфо-Мариинской обители милосердия













7 сентября в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве состоится торжественная передача обители частиц мощей преподобномучениц великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары.
7 сентября в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве состоится торжественная передача обители частиц мощей преподобномучениц великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Частицы мощей Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу от Русской Зарубежной Церкви передаст архиепископ Берлинский и Германский Марк.

После торжественной передачи мощей Святейший Патриарх Кирилл возглавит Божественную литургию в Покровском храме обители. Начало богослужения в 10.00.

В 12.00 перед мощами преподобномучениц будет совершен молебен, по окончании которого мощи великой княгини будут помещены в специально изготовленную раку с изображением святой.

На торжества прибудут принцесса Баденская Маргарита (ближайшая из ныне здравствующих родственников Елисаветы Феодоровны); Гейл Стюардсон, председатель попечительского совета Британского благотворительного общества «Друзья Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве»; потомки известных российских дворянских домов.

С 7 сентября, начиная с 16.00, все желающие смогут поклониться мощам великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары в Покровском храме Марфо-Мариинской обители.

7 сентября в 12.30 состоится церемония награждения участников программы «Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия. К 100-летию со дня основания».

Последние публикации раздела
Форумы