В епархии Брешии сообщили о чуде, совершенном по молитве Папы Павла VI

Это открывает путь к канонизации понтифика, ранее причтенного к лику блаженных

ВАТИКАН. Как сообщили в Пресс-службе Ватикана, по молитвенному ходатайству причисленного Католической Церковью к лику блаженных Папы Римского Павла VI произошло чудо, которое делает возможной его канонизацию. О чуде по молитве беатифицированного понтифика сообщила епархия Брешии, в которой в 1897 году родился Джованни Батиста Монтини — будущий Папа Римский Павел VI.

Как утверждают в диоцезе Брешии, беременная жительница этого северо-итальянского города, несмотря на то, что имела травмированную плаценту, успешно доносила плод до конца беременности и родила здорового ребенка. По совету своей подруги, будущая мама молилась о счастливом рождении своего ребенка в санктуарии Матери Божьей в Брешии, связанном с культом блаженного Папы Павла. В 2014 году она родила девочку, которой дали имя Аманда.
Чудом по ходатайству Павла VI это событие, спустя более трех лет, признал совет врачей и комиссия теологов из Конгрегации канонизации святых. Теперь от нынешнего Папы Римского зависит дата канонизации Павла VI, которого Франциск беатифицировал 19 октября 2014 года по завершении Синода епископов, посвященного теме семьи.

Польский католический портал wiara.pl предполагает, что канонизация Папы Павла VI может состояться в октябре следующего года.

Форумы