• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Англиканская церковь в Лондоне собирает средства на зимние приюты для бездомных


Численность бездомных в столице удвоилась за последние 7 лет

ЛОНДОН.Англиканская церковь в Лондоне собирает средства на зимние приюты для бездомных, поскольку их численность в столице удвоилась за последние 7 лет, сообщает christiantoday.

Временно исполняющий обязанности епископа Лондонского призывает прихожан Англиканской церкви к состраданию и срочной помощи бездомным в столице. Лондонская епархия надеется собрать более полумиллиона фунтов для финансирования 15 обогреваемых зимних ночлежек по всему городу. Поскольку температуры воздуха упали ниже нуля на этой неделе, и с каждым градусом смертность бездомных растет, почти каждый пятый приход в Лондоне уже оперативно включился в неотложную помощь бездомным, обеспечивая их ночлегом, услугами суповых кухонь и помощью в трудоустройстве.

Каждый такой приходской проект обходится примерно в 40 тысяч фунтов за шесть зимних месяцев, и потому епископ Пит Броудбент (Pete Broadbent) призывает горожан к благотворительной помощи. «Многие из прихожан уже самоотверженно трудятся, помогая нуждающимся и обездоленным, – говорит епископ – Их труд выше всяких похвал, но еще важнее личный пример, который они подают согражданам».

«В этом году мы надеемся поднять уровень помощи, оказываемой христианами бездомным, и призываем всех прихожан задуматься о страданиях тех наших ближних, у кого нет крыши над головой, – вторит ему Адриан Ньюман (Adrian Newman), епископ Степни. – Слишком для многих в нашем городе это горькая реальность, и наша любовь Христова побуждает нас откликнуться на их беды. Я молюсь, чтобы все наши приходы, епископства и церковные школы объединились в едином порыве и помогли им своими молитвами и щедрыми даяниями, а тем, кто уже трудится в ночлежных домах и приютах, пусть Господь даст силы и далее творить добро страждущим».

 

Форумы