• Источник:
  • Седмица.Ru

Первая русская православная церковь открылась в германском Бонне

Новый храм Русской Православной Церкви посвящен святой равноапостольной царице Елене

БОНН. 21 октября 2017 г. была открыта первая в истории города Бонна (Германия) русская православная церковь. В праздничном богослужении приняли участие несколько сотен человек. Новый храм Русской Православной Церкви посвящен святой равноапостольной царице Елене, сообщает Оrthodoxie.

С 1964 года в Бонне действует православная община Пресвятой Богородицы, состоящая в основном из русскоговорящих верующих, которые арендовали для совершения богослужений небольшое помещение при местной евангелической церкви. Недавно неназванный по имени благотворитель купил здание евангелической церкви и передал его Русской Православной Церкви под обустройство храма.

Богослужения в церкви св. Елены будут проходить на русском и немецком языках.

Общее количество русских православных приходов на территории Германии, как непосредственно подчиненных Московскому Патриархату, так и находящихся в юрисдикции Русской Православной Церкви за границей, в настоящее время превышает 150.

После кончины архиепископа Феофана (Галинского) Берлинской епархией Московского Патриархата временно управляет епископ Звенигородский Антоний (Севрюк).

Форумы