• Источник:
  • Седмица.Ru

Католические монахини открыли в Лондоне ресторан, предлагающий бесплатную еду

Конгрегация Дочерей Божественного милосердия открыла ресторан под названием «Nundos»

ЛОНДОН. Католические монахини открывают Ист-Лондоне ресторан, предлагающий бесплатную еду, под названием «Nundos», сообщает издание британских католиков «Catholic Herald» .

Сестры из конгрегации Дочерей Божественного милосердия открыли «pop-up» ресторан временного обслуживания в Шоредхиче (Shoreditch) во вторник, 17 октября 2017 г.

Заведение бесплатно предлагает «еду для души», такую как куриный бульон и суп из чечевицы. При этом монахини просят, чтобы клиенты оставляли в стороне свои телефоны и разговаривали с другими посетителями и персоналом.

Ресторан открылся как часть проекта телеканала Channel 5, которые выпускает сериал «Дурные привычки, Святые ордена» («Bad Habits, Holy Orders»), в котором пять «девочек-тусовщиц» («party girls») отправляются жить в женском монастыре в Норфолке, которым управляют Дочери Божественного милосердия.

Сестра Фрэнсис Ридлер (Frances Ridler) сообщила, что съемки шоу стали для нее испытанием, подобным «американским горкам», но она «чувствует, что программа стала честным отображением жизни в женском монастыре» и будет «полезна для Церкви».

Форумы