• Источник:
  • Седмица.Ru

Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним стал почетным доктором Университета Пелопоннеса

Торжественная церемония вручения диплома состоялась в Каламате

АФИНЫ. 19 октября 2017 г. Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним стал почетным доктором Университета Пелопоннеса, а именно — по кафедре истории, археологии и менеджмента в области культуры факультета гуманитарных и культурных исследований.

Торжественная церемония вручения диплома почетного доктора состоялась в Каламате, в присутствии ряда иерархов Элладской Православной Церкви, профессоров и студентов университета и множества верующих.

Архиепископа Иеронима тепло приветствовал ректор Университета Пелопоннеса Константинос Масселос. Затем с приветственным словом к Предстоятелю Элладской Церкви выступили декан факультета гуманитарных и культурных исследований Алексис Саввидис и глава Отдела истории, археологии и культуры Николас Захариас.

Затем было сделано сообщение о деятельности Архиепископа Иеронима, которая была принята во внимание при присвоении ему звания почетного доктора и зачитана соответствующая резолюция университетского руководства.

Следует отметить, что предложение удостоить Архиепископа Иеронима звания почетного доктора исходило от ректора Университета Пелопоннеса Константиноса Масселоса, а затем было поддержано Николасом Захариасом и Алексисом Саввидисом.

Мероприятие завершилось выступлением Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима на тему: «Христианские надписи византийских памятников Беотии», передает информационное агентство «Ромфея».

Форумы