• 29 июля 2009
  • 22:30
  • 7

Предстоятель Русской Церкви прибыл в Донецк

Первосвятителя в аэропорту г. Донецка встречали митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, другие иерархи Украинской Православной Церкви, духовенство Донецкой епархии, руководители администрации Донецка и области.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и сопровождающие их лица прибыли 29 июля из Киева в Донецкую епархию.

В аэропорту г. Донецка Его Святейшество встречали митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, другие иерархи Украинской Православной Церкви, духовенство Донецкой епархии, а также председатель администрации Донецкой области В.И. Логвиненко, глава г. Донецка А.А. Лукьянчеко, председатель Донецкого областного совета А.М. Близнюк, другие представители региональных властей, политические и общественные деятели.

После краткой беседы с журналистами в аэропорту Предстоятель Русской Православной Церкви направился в Спасо-Преображенский собор. Площадь перед собором заполнили паломники и жители города, пришедшие встретить своего Патриарха. Многие из них держали в руках флажки с Патриаршим вензелем.

Форумы