В Ватикане выпущена медаль по случаю пятой годовщины понтификата Папы Франциска

Приобрести медаль, сопровождаемую гарантийным сертификатом, можно будет с 28 июля

ВАТИКАН. С 28 июля 2017 г. в Администрации имущества Святого Престола и в Ватиканском издательстве можно будет приобрести памятную медаль, выпущенную по случаю пятой годовщины понтификата Папы Франциска. Об этом сообщили в Пресс-службе Ватикана.

Автором дизайна медали является итальянская художница Марианжела Кришоцци. Она же разрабатывала медали по случаю первой годовщине понтификата Франциска и по случаю Чрезвычайного Юбилейного Года Милосердия.

Медаль изготовлен из сплава золота, серебра и бронзы. На аверсе помещен герб Папы Франциска, вокруг него - надпись "FRANCISCUS P.P. ANNO V MMXVII ".

На реверсе - изображение человека, сидящего на земле и протягивающего руку к людям, которые бегут со своей родины в поисках лучшей доли. Эта фигура олицетворяет Иисуса Христа. По краю вычеканена фраза из Евангелия от Матфея на латыни: "hospes eram et collegistis me" ("был странником, и вы приняли Меня"; Мф 25,35).

На медали также размещена надпись "E CIVITATE VATICANA" и указан номер каждого экземпляра.

Каждый экземпляр сопровождается гарантийным сертификатом с номером и тисненной печатью Госсекретариата Ватикана, Государственного полиграфического института и монетного двора Италии.

Форумы