Коптский католический епископ считает, что египетским христианам нужна поддержка мусульман, а не стран Запада

Епископ Антониос Азис Мина заявил об этом на фоне недавних терактов

КАИР. После серии недавних новых нападений на христиан Египта коптский католический епископ Антониос Азис Мина сказал, что нет никакой необходимости в том, чтобы западные страны пришли на защиту египетских христиан.

“Если бы имело место притеснение со стороны государства или правительства, то такой способ поддержки мог бы иметь смысл”, - сказал епископ Антониос Азиз Мина, которого цитирует информационное агентство Fides. “Но теперь ясно, что эти террористы осуществляют нападения, чтобы дестабилизировать страну и стремятся сломать христианско-мусульманскую гармонию Египта”, - подчеркнул прелат.

Он добавил: "У нас нет потребности во внешней защите. Все, в чем мы нуждаемся, - это не быть отделенными от наших мусульманских братьев". "Они - те, кто может защитить нас, и мы должны помочь им и помочь полиции сопротивляться против тех группировок, которые сеют смерть, скрываясь за псевдорелигиозными идеологиями", - сказал епископ.

Прелат сделал свои замечания после взрывов в церквях в Вербное воскресенье в египетских городах, но перед тем, как было совершено нападение на исторический монастырь Св. Екатерины на Синае.

Форумы