В Москве на фестивале покажут, как праздновать Рождество в кругу семьи

Православный семейный фестиваль "Артос" пройдет в Сокольниках 12 декабря
МОСКВА. Православный семейный фестиваль "Артос", посвященный празднику Рождества Христова, пройдет в московском парке "Сокольники" 12 декабря, сообщает Синодальный отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

"Основной темой фестиваля станет семейное Рождество, а его центральные площадки представят вниманию гостей множество стендов с оригинальными, изготовленными вручную товарами, творческие мастер-классы для детей и взрослых, а также широкое разнообразие подарков: книги, иконы, ювелирные изделия и многое другое. На выставке будет представлен большой выбор православной литературы, в том числе подарочных детских изданий к Рождеству", — говорится в сообщении.

Гостям представят также фотопроект "О чем молчат руины", рассказывающий о памятниках церковного зодчества рязанщины. Помимо этого, на фестивале представят ретроспективу шедевров мирового кинематографа, посвященных Рождеству.
Также на форуме состоятся беседы с известными православными священниками и концерты различных исполнителей. По словам организаторов, все площадки фестиваля открыты для свободного посещения.

Форумы