Более 5000 сотрудников спецслужб будут обеспечивать безопасность лондонцев на Рождество

Десятки десантников из SAS будут также патрулировать центральные улицы
ЛОНДОН. Спецслужбы начали операцию с участием 5000 сотрудников Специальной авиадисантной службы (SAS) с целью обеспечения безопасности лондонцев на Рождество.
 
Пока жители Лондона и гости британской столицы наслаждаются шоппингом в ходе рождественских распродаж на Оксфорд стрит, сотрудники SAS проводят усиленное патрулирование с целью предотвращения массовых терактов, которые обещал провести на территории Великобритании ИГИЛ. 
 
В ходе секретной операции Operation Temperer будет задействовано 5000 сотрудников SAS. Ранее в этом месяце представителями MI5 было заявлено, что уровень террористической угрозы в стране вырос до «высокого», то есть до того, который имел место в 2014 году. К атакам террористов также готова специальная команда Blue Thunder, состоящая из 70 десантников, которые могут штурмовать террористов, взявших людей в заложники, сообщает Dailymail. 
 
Десятки десантников из SAS будут также патрулировать центральные улицы Лондона на протяжении всех рождественских праздников. Как подчеркнул эксперт по вопросам международной корпоративной безопасности Вилле Геддес, «у нас есть одна из лучших в мире с точки координации между полицией и подразделениями по борьбе с терроризмом систем, а также их активизации, в том числе SAS и SBS, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Ранее в этом году сотни полицейских прошли специальное обучение c целью оказания помощи спецподразделениям при проведении боевых атак на мирное население, которое может произойти в будущем. 
Форумы