Член французского "Национального фронта" осужден за попытку спровоцировать нападение свиньи на мусульманку-полицейского

ПАРИЖ. Бывший глава отделения «Национального Фронта» (НФ) города Сен-Жиль (регион Лангедок — Руссильон, юг Франции)  был осужден за попытку натравить домашнюю свинью на жандарма-арабку. Об этом сообщает Le Figaro.

Инцидент произошел 27 июня этого года. Наряд был вызван в дом осужденного для прекращения слишком эмоциальной семейной ссоры, которая происходила между ним и его супругой.
Дверь открыл хозяин жилища, который заметив, среди патрульных женщину жандарма-арабку, сразу отказался общаться с ней. Указав на висящие в гостинной портреты Марин Ле Пен и ее племяницы Марион Марешаль - Ле Пен (лидер «Национального Фронта» и депутат Национальной Ассамблеи от этой партии) хозян заявил, что патрульной наверняка не понравится такое убранство.

После этого француз попытался натравить свою домашнюю свинью на арабку.

Суд признал его виновным в оскорблении должностного лица, находящегося при исполнении службных обязанностей и приговорил к четырем месяцам тюрьмы условно, 105 часам исправительных работ и штрафу в 600 евро в пользу потерпевшей.

«Национальный Фронт» — французская правоконсервативная партия. Ее лидер Марини Ле Пен считается одним из главных претендентов на пост президента страны на предстоящих весной следующего года выборах главы государства.

Напомни, что свинья, обезьяна и некоторые другие животные в исламе считаются нечистыми животным, а употребление в пищу свинины  категорически запрещены.
Форумы