• Источник:
  • Седмица.Ru

Патриарх Болгарский Неофит поддержал европейскую инициативу против гомосексуальных "браков"

Патриарх заявил о поддержке инициативы «Мать, отец и дети»

СОФИЯ. Патриарх Болгарский Неофит заявил о своей поддержке инициативы «Мать, отец и дети», которая настаивает на единственном определении понятия брака и семьи в Европейском союзе, а именно — как союза мужчины и женщины и семьи как основанной на браке и/или потомстве.

В письме Патриарха Неофита сказано, что Православная Церковь стоит на страже традиционного брака, семьи и детей, поддерживая право каждой страны-члена Европейского Союза, которая определяет свою собственную политику в области брака и семьи, и это право записано в статье 9 Устава фундаментальных прав Европейского Союза.

По мнению организаторов инициативы «Мать, отец и дети», которые являются представителями Венгрии, Словакии, Польши, Хорватии, Швеции, Франции, Португалии и Германии, она «предоставляет гражданам возможность отвечать на чрезмерное и усиливающееся давление Брюсселя, который в последние годы выступает за изменение определения брака».

Инициатива упоминает июньскую 2015 г. декларацию Франса Тиммерманса (FransTimmermans), в которой он призывает каждую страну Европейского Союза к тому, чтобы узаконить гомосексуальные "браки".

Цель инициативы «Мать, отец и дети» состоит в том, чтобы собрать поддержку миллиона граждан Европейского Союза до 10 декабря 2016 г., но к настоящему моменту она собрала менее трети необходимых подписей. Но если даже инициатива не достигнет необходимого уровня, она все равно будет обсуждена в Европейской комиссии.

Форумы