• Источник:
  • Седмица.Ru

Папа Римский: сердечный прием беженцев - лучшая защита от терроризма

Франциск принял участие в конференции Иезуитской службы по делам беженцев в Риме
РИМ. Гостеприимный прием беженцев в Европе с точки зрения Папы Римского Франциска является эффективным средством против исламского терроризма. "Первый опыт, который получат беженцы в Европе, не должен быть травмирующим, они не должны спать на улицах в холоде",- сказал Папа Франциск в интервью католической прессе.

«Беженцы должны найти гуманный и теплый прием» - отметил Папа Франциск в беседе с участниками конференции Иезуитской службы беженцев в Риме. «Помните, что истинное гостеприимство является глубоко евангельской ценностью, которая способствует любви, и является нашей самой большой гарантией против террористических актов» - сказал Франциск.

Папа, который сам принадлежал к Ордену Иезуитов, потребовал от своего ордена открыть поселок для беженцев. Иезуитская служба по делам беженцев должна улучшить перспективы образования для всех детей беженцев. Этот вопрос внушает опасения, поскольку больше половины из них не могут посещать начальные школы, только 22 процента дальше учатся в школе и только один процент обучается в университетах, - сказал Франциск.
Форумы