В Москве пройдет международный симпозиум исследователей Нового Завета

В рамках программы будет представлено 12 докладов ведущих мировых исследователей Нового Завета
МОСКВА. С 25 сентября по 1 октября в Москве будет проходить седьмой Восточноевропейский международный Симпозиум исследователей Нового Завета «История и богословие в Евангельских повествованиях». Он организован совместно Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Восточнойевропейской комиссией (EELC) Общества исследователей Нового Завета (SNTS), сообщает сайт Общецерковной аспирантуры.

Симпозиум откроет ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В рамках программы будет представлено 12 докладов ведущих мировых исследователей Нового Завета, а также организована работа секций и трех тематических семинаров. Всего в форуме примут участие около 70 участников из стран СНГ, Балтии, Болгарии, Венгрии, Румынии, Македонии, Польши, Сербии, а также США и стран Западной Европы.

Планируется издание сборника материалов.

Данный симпозиум призван собрать на одной площадке ведущих специалистов в области изучения Нового Завета в России и за рубежом с тем, чтобы предоставить им возможность поделиться результатами своих исследований и обсудить актуальные проблемы библеистики.

Заседания 26, 29 и 30 сентября пройдут в гостиничном комплексе «Даниловский» (Б.Староданиловский пер., д. 5.), 28 сентября — в Российском государственном гуманитарном университете (ул.Чаянова, 10).

Язык мероприятия - английский.

Мероприятие открыто для слушателей.

26 сентября, в день официального открытия, в 13.40 для представителей СМИ будет организован пресс-подход к участникам симпозиума.

Контактное лицо — Наталия Федотова (natalia.fedotova@doctorantura.ru, тел. +7-926-336-00-39).

Аккредитация СМИ до 16.00 23 сентября: Руслан Ахматханов (ruslan.ahmathanov@doctorantura.ru, тел.+7-968-832-47-90).

Форумы