Более 100 000 человек примут участие в церемонии канонизации Матери Терезы на площади св. Петра

Церемония канонизации Матери Терезы назначена на воскресенье, 4 сентября 2016 г.

ВАТИКАН. Более 100 000 человек, как ожидается, соберутся на площади Св. Петра в Ватикане для участия в церемонии канонизации Матери Терезы, назначенной на воскресенье, 4 сентября 2016 г., сообщило информационное агентство AP.

Представитель Ватикана Грег Берк сказал репортерам на пресс-конференции 2 сентября, что были распределены все 100 000 билетов, выделенных для церемонии. Однако ватиканский чиновник предупредил, что, как ожидается, тысячи людей без билетов переполнят улицы вокруг площади Св. Петра во время церемонии канонизации.

На пресс-конференции человек, который был излечен в результате чуда, признанного молитвенным заступничеством Матери Терезы и поводом для ее канонизации, сказал репортерам, что не считает себя кем-то особенным. "Возможно, на этот раз это был я, но возможно, завтра это будет кто-то еще", - сказал Марсилио Аддад Андрино, который был необъяснимым образом исцелен от смертельной мозговой инфекции. "Милосердный Господь смотрит на нас всех без различия", - скромно констатировал католик.

Форумы