Мэр Лондона Садик Хан учредил «полицию мысли» для борьбы с «исламофобией»

Источник: Frontpagemag
Мэр столицы Великобритании Садик Хан потратил около 2 млн. фунтов на борьбу с «преступлениями ненависти онлайн», создав полицейское управление по отслеживанию и задержанию «троллей», покушающихся на безопасность «личности и общества».  
 
Новый отдел, который блогеры уже окрестили «полицией мысли», в первую очередь сосредоточит свое внимание на проявлениях «исламофобии» в сети. 
 
«Служба столичной полиции совместно с мэром стремится бороться со всеми видами преступлений на почве ненависти, включая преступления, совершенные в интернете», заявили представители ведомства.
 
Кроме администрации мэра города с проявлениями ненависти будут бороться также служба помощи пострадавшим от ксенофобии и расизма Tell Mama, на сайте которой говорится: «мы работаем с Правительством, чтобы поставить вопрос об антиисламских проявлениях ненависти на политическом уровне, и мы своевременно оповещаем политиков о ситуации с исламофобией». Tell Mama и раньше занималась мониторингом антиисламских высказываний в Facebooke и Twitter, теперь работа будет проводится совместно с полицией Лондона. 
 
Цель этой программы, нам говорят, - усиление ответной реакции полиции и общества на растущий тип преступления. Этот тип преступления только растет, поскольку Британии отбрасывает принцип свободы слова, и все больше пытается убедить, что «преступления ненависти» можно объективно идентифицировать, и поэтому должны быть пресечены государством.  
 
Раздел 127 Закона о Связи от 2003 г. криминализирует использование электронных средств связи, если оно "сопряжено с раздражением, неудобством и беспокойством иных лиц». Однако под эти описания подходят в первую очередь сообщества в сети, пропагандирующие исламизм. 
 
В 2014 г. по данному закону был обвинен ирландский пастор Джеймс Макконнел, который в проповеди выступил с критикой ислама. Он был отпущен на свободу после 18 месяцев следствия. 
 
В попытках продвигать законы и технологии «преступлений ненависти» в первую очередь замечены левые, которые активно сотрудничают в этом направлении с исламистами и избегают дискуссий на эту тему с консерваторами. В этом же направлении работает Организация исламского сотрудничества, которая раздувает угрозу возросшей критики ислама в обществе с целью продвижения репрессивных мер. 

Это не первый случай после назначения мэром Лондона Хана, когда левые идеи получают общее звучание с шариатскими императивами. 13 июня издание London Evening Standard сообщило, что реклама с изображением женского тела будет удалена из метро и автобусных остановок. 
 
Распоряжение Садика Хана было обосновано довольно двусмысленно им же самим. Оказалось, что рекламные баннеры с изображением женщин оказывают давление на лондонцев «имиджем тела», заставляют людей, не соответствующих стандартам, чувствовать себя ущербно, а нравственность здесь вовсе не причем – всего лишь нарушение прав женщин. В итоге получилось, что закон с довольно левым посылом полностью ответил чаяниям поборников шариатских стандартов, для которых женщина должна покрываться с ног до головы.
 
Саид Хан умудрился угодить и своему исламскому электорату и левым соратникам: "Как отец двух девочек-подростков, я крайне обеспокоен этим видом рекламы, которая может унизить людей, особенно женщин, и заставить их стыдиться своего тела. Никто не должен ощущать себя под давлением эти стандартов. В метро и автобусах пропагандируются нереалистичные ожидания от тела женщины, и я хочу послать четкий сигнал рекламной индустрии об этом". 
Форумы