• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Итальянский епископ Антонио Сталиано назвал игру Pokemon Go дьявольской и тоталитарной

Сицилийский епископ собирается требовать ее запрета

 

РИМ. Итальянский епископ назвал игру Pokemon Go дьявольской и «тоталитарной системой, подобной нацизму» и собирается требовать по суду ее запрета за разрушительное действие на духовность, сообщает сайт Religionnews.

ПАЛЕРМО. Епископ Антонио Сталиано, епархия которого находится в маленьком старинном городке Ното на Сицилии, прославившемся своей архитектурой в стиле «барокко», попал в центр внимания прессы после того, как заявил о своем решении пойти в суд, чтобы добиться запрета на популярное приложение Pokemon Go «ради сохранения общественного спокойствия людей в нашем регионе».

Как известно, эта сетевая игра, ставшая всемирной сенсацией после ее запуска в начале июля этого года, вовлекает людей в ловлю сетевых монстров с помощью карт GPS на мобильных телефонах. 

Сталиано заявил, что считает новую игру «дьявольской и тревожной», поскольку она приводит к «отчуждению многих тысяч молодых людей», погружая их в выдуманный мир охоты на монстров. Епископ сообщил, что уже обсуждал свой иск с юристами и поручил им предпринять необходимые исковые действия. Этот священнослужитель давно приобрел известность и популярность своими искренними суждениями – и даже исполнением фрагментов рок-хитов популярных певцов Ноэми и Марко Менгони во время мессы.

Увлечение ловлей покемонов дошло до того, что на прошлой неделе группа владельцев роскошных отелей в регионе Тоскана на западном побережье центральной Италии, предложила комплексное лечение своим гостям-миллиардерам, ставшим жертвами это игры. Сальваторе Мадонна, генеральный директор группы Soft Living Places, владеющей пятизвездочными отелями в Форте-дей-Марми, престижном курорте на Тирренском побережье, со штабом в городке Виареджио, заявил, что зависимость фанатов этой игры «…не признает никаких социальных барьеров и запретов. Мы с ужасом наблюдаем, как миллиардеры, шейхи, эмиры, их дочери и дети, русские олигархи, итальянские промышленники и множество других людей охотятся за виртуальными монстрами в плавательных бассейнах, в коридорах и холлах наших отелей» - заявил директор.

 

Форумы