Фотовыставка в поддержку женщин в кризисной ситуации откроется в Парке Победы на Поклонной горе

Организаторы выставки - православная служба помощи «Милосердие»
МОСКВА. 25 июля в Парке Победы на Поклонной горе откроется благотворительная фотовыставка в поддержку беременных и женщин с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации. Организаторы выставки, православная служба помощи «Милосердие», надеются таким образом привлечь внимание к проблемам женщин, оказавшихся на грани аборта или отказа от ребенка, сообщили в службе помощи.

На выставке, которая будет действовать круглосуточно на Главной аллее парка до 31 августа, будут представлены фотопортреты молодых мам – подопечных кризисного центра «Дом для мамы», проекта службы «Милосердие». Каждый фотопортрет сопровождает авторский текст фотографа Татьяны Перец: несколько дней она провела в «Доме для мамы», общаясь с постоялицами центра.

«Фотовыставка – мой личный взгляд на судьбы этих женщин, для каждой из которых материнство стало настоящим подвигом, — говорит фотограф Татьяна Перец. – Для меня стало откровением, сколько горя пронесли многие из них, и, несмотря ни на что, решились оставить ребенка».

«Дом для мамы» не только предоставляет приют женщинам, которым некуда идти, но и оказывает им гуманитарную, социальную, духовную и юридическую помощь, независимо от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

Среди тех, кому помогают в центре, — молодые матери-сироты, женщины, которые лишились работы и средств к существованию, а также беременные, которых выгнали из дома из-за отказа сделать аборт. За 4 года работы в «Доме для мамы» получили приют 149 мам и 164 ребенка, из них 43 ребенка родились во время проживания мам в центре. Кроме того, более 4000 женщин получили в «Доме для мамы» социальную, юридическую, гуманитарную помощь.

Одновременно в «Доме для мамы» могут проживать до 10 женщин с детьми. Для каждой подопечной центра разрабатывается индивидуальный план выхода из кризисной ситуации: социальные работники, юристы и другие специалисты «Дома для мамы» помогают женщинам помириться с родными или с отцом ребенка, восстановить документы, решить жилищный вопрос, получить специальность.

Выставка в поддержку «Дома для мамы» будет доступна круглосуточно с 25 июля до 31 августа на Главной аллее Парка Победы на Поклонной горе.

Служба помощи «Милосердие» благодарит за помощь в проведении выставки «Мосгорпарк» и Парк Победы на Поклонной горее.

«Дом для мамы» — это один из 26 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Проект существует благодаря пожертвованиям. Поддержать «Дом для мамы» можно на специальной странице, оформив регулярное пожертвование.

Форумы