• Источники:
  • Ирина Кораблёва — специально для Седмицы.Ru
  • Седмица.Ru

Ольга Кормухина возглавит рок-музыку на «Тавриде»

С 1 по 7 июля рок-дива Ольга Кормухина выступит экспертом по рок-музыке на Всероссийском образовательном форуме в Крыму "Таврида"

МОСКВА. С 1 по 7 июля рок-дива Ольга Кормухина выступит экспертом по рок-музыке на Всероссийском образовательном форуме в Крыму «Таврида», где талантливая молодежь из самых разных уголков страны получает бесценный опыт и становится частью профессионального сообщества.

Харизматичная рок-звезда Ольга Кормухина, которую называют главным женским рок-голосом России, проведёт с участниками «Тавриды» всю смену и каждый день будет вести лекции и мастер-классы. Она встретится с молодыми композиторами, музыкантами и хореографами и расскажет им о школе рока нашей страны, её истоках и своём вкладе в рок-летопись. Подарком для гостей и участников будет рок-сет знаменитой певицы.

Кроме того, на смене «Молодые музыканты, композиторы и хореографы» состоятся мастер-классы известных деятелей культуры, которые тоже выступят в качестве педагогов: лидера группы «Парк Горького» Алексея Белова, композитора Игоря Крутого, певицы Ларисы Долиной, солиста Московского театра «Новая Опера» Алексея Татаринцева, продюсера Иосифа Пригожина и певицы Валерии, продюсера музыкальных и программ Первого канала Юрия Аксюты, ректора Академии русского балета им.Вагановой Николая Цискаридзе и других.

Ольга Кормухина сразу стала любимицей «Тавриды». Песни из ее репертуара оказывают огромное влияние на молодежь. Молодые певцы и юные вокалисты исполняют их наряду с мировыми хитами на музыкальных конкурсах и шоу. Недавно современная рок-дива Ольга Кормухина раскрыла себя как талантливого педагога. Ее основной принцип - синтез русской корневой основы и лучших мировых традиций. Это позволяет ей растить настоящих рокеров из молодых музыкантов. Ольга Кормухина готовит с финалистами «Голос-Дети» совместные программы, которые становятся яркими событиями на музыкальных фестивалях, помогает в творческой реализации каждого. У нее уже достаточно много постоянных учеников. И настойчиво звучат предложения об открытии Школы рока Ольги Кормухиной.

Прямо с «Тавриды» Ольга Кормухина поедет на рок-фестиваль «Нашествие», где выступит со своим рок-сетом 9 июля на Основной сцене.

Форумы