• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

«Церковь Сатаны» поддерживает «плановое деторождение» и аборты

Церковь Сатаны была основана Антоном ЛаВеем в 1966 году и является атеистической организацией

НЬЮ-ЙОРК. «Церковь Сатаны» спонсирует услуги абортария «Плановое деторождение» и его рекламную кампанию в США. Работники храма протестуют против влияния христиан на государство, противодействуют выступлениям граждан против абортов и судятся с властями штата Миссури от имени одной из своих прихожанок, которой пришлось прождать аборта 72 часа по вине чиновников, сообщает сайт Christiantoday.

 

На своем сайте «Церковь Сатаны» в рамках своей рекламной кампании перечисляет права граждан на точную медицинскую информацию, в особенности по вопросам репродуктивного здоровья. Особым нападкам представители организации подвергают законы об «информированном согласии» на операции в ряде штатов, которые обрушивают на женщин, нуждающихся в аборте, кипы «информационных материалов, утвержденных властями штатов, которые часто лживы и вводят в заблуждение».

 

«Мы считаем, что личные решения должны приниматься на основе только самой верной, легко доступной и научно обоснованной информации» - говорится в материалах "Церкви Сатаны". Более того, группа служителей Сатаны выдает женщинам, нуждающимся в аборте, письмо для врачей, которое сообщает, что они не нуждаются в материалах штата для подкрепления их «информированного согласия».

 

Образец такого письма, вручаемого врачу, гласит: «Как вам известно, по закону требуется мое информированное согласие на операцию, которую вам предстоит мне сделать. Мое информированное согласие основано только лишь на научно удостоверенной и точной информации, подкрепляющей мои решения в отношении моего здоровья и беременности – в согласии с моими искренними религиозными убеждениями».

 

"Церковь Сатаны" также заявляет следующее: «Многие штаты приняли законы о репродуктивном здоровье, которые налагают тягостное бремя на женщин и подвергают их ненужным процедурам, не имеющим никаких медицинских целей».

 

Форумы