В Демократической Республике Конго бандиты убили сотрудника благотворительной службы Caritas

Инцидент произошел 25 марта близ Увира в Южном Киву
КИНШАСА. Водитель благотворительной службы Caritas был убит после того, как попал в засаду на дороге близ Увира в Южном Киву (восточная область Демократической Республики Конго), сообщило информационное агентство Fides.
 
Инцидент произошел 25 марта, когда транспортное средство отделения службы Caritas в Увира, отвечающее за транспортировку зарплаты учителей, было заблокировано около Лубамба-Бридж, приблизительно в 40 км от Увира.

 Бандиты вынудили водителя выйти из автомобиля и смертельно ранили его выстрелом в голову. Он умер по дороге в больницу. Другой пассажир, бухгалтерский чиновник Caritas, была ранена в руку. Она была отпущена на свободу бандитами, которые украли 194 миллиона конголезских франков.
 
Деньги были предназначены для выплаты зарплаты учителям 201 начальных и средних школ в пяти городах региона Физи. 
 
 В соответствии с соглашением, подписанным в 2011 г. между конголезским правительством и отделением Caritas Конго, эта благотворительная службы должна наблюдать за выплатой зарплаты учителям, которую выделяет Министерство просвещения страны.
 
Это уже третье нападение на транспортное средство Caritas в области Физи в течение года. Последнее имело место в феврале, но не имело таких драматических последствий. 
 
Форумы