Президент Греции встретился с членами Синода Элладской Православной Церкви по случаю праздника Торжества Православия

АФИНЫ. Тема беженцев оказалась в центре обсуждения во время торжественного банкета, организованного по случаю Недели Торжества Православия президентом Республики Греция Прокописом Павлопулосом. На торжественный обед были приглашены члены Священного Синода Элладской Православной Церкви во главе с Архиепископом Афинским и всей Греции Иеронимом, сообщило греческое информационное агентство "Ромфея".

Выступая перед греческими иерархами, Прокопис Павлопулос подчеркнул, что жесточайший кризис, вызванный наплывом беженцев, доказывает, что Европейский Союз должен поместить в центр внимания не финансы, но человека.

"На этой основе будет оцениваться в конечном счете, будет ли Европейский Союз существовать и управлять процессами или же он растворится и уйдет в небытие", - отметил президент Республики Греция.

Православная Церковь является тем, кто, основываясь на своей истории и жертвах, может лучше научить Европу поступать, с точки зрения ее долга перед человеком, подчеркнул в своем ответном выступлении Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним.

Форумы