Митрополит Онуфрий опасается легализации однополых браков на Украине

Верховная Рада приняла проект закона о гармонизации законодательства с правом Европейского Союза
 
КИЕВ. Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обеспокоен перспективой легализации однополых союзов в стране.
 
Выступая на Архиерейском Соборе в Москве, он напомнил, что 12 ноября 2015 года Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в Кодекс законов Украины о труде (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза)", сообщает сайт Русской церкви.
 
"Этим законом вводятся новые для украинского законодательного поля термины "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность". Такие нововведения могут стать первым шагом к пропаганде в Украине гомосексуального образа жизни и попыток легализации однополых союзов", - заявил митрополит. 
 
Он рассказал, что Украинская церковь вместе с другими религиозными организациями направила в Раду альтернативные формулировки к упомянутому закону, которые бы запрещали дискриминацию, но при этом не вводили бы в законодательное поле "чуждых христианской морали терминов". 
 
"Но, к сожалению, наша позиция не была услышана. Поэтому 29 января 2016 года Собор епископов Украинской православной церкви еще раз призвал президента Украины "всесторонне поддержать традиционные нравственные ценности и защитить народ от распространения в обществе греховного образа жизни", - отметил митрополит Онуфрий.
Форумы