В Афинской Архиепископии отметили наступающий Новый год

Архиепископ Иероним возглавил традиционную церемонию разрезания новогоднего пирога

АФИНЫ. Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним 30 декабря возглавил торжественную церемонию разрезания новогоднего пирога, которая прошла в Афинской Архиепископии в присутствии многочисленных архиереев, политических и общественных деятелей Греции, сообщило информационное агентство "Ромфея".

Предстоятель Элладской Православной Церкви заявил, что с оптимизмом смотрит в будущее греческого народа и государства. Тем не менее, как отметил Архиепископ Иероним, "чтобы все это воплотить, нужно проявить серьезность, рассудительность и честность, но, прежде всего, сотрудничество".

Архиепископ также подчеркнул, что понятие времени отличается у человека и Бога, Который существует в вечности, тогда, как для человека Он "изобрел время, чтобы иметь возможность регулировать обязательства и потребности в его жизни".

"Это веха в жизни каждого человека - эта маленькая церемония, это короткое чинопоследование", - отметил глава Элладской Церкви, сказав, что эта "точка времени отделяет часть нашей жизни", которая "наполнена нашими успехами и нашими неудачами".

В этом контексте Архиепископ Иероним дал свое толкование термина «грех», который, по его словам, означает состояние, когда человек не смог добиться успеха в достижении своей благой цели. Поэтому, сказал он, "грех не должен пугать нас, но его преодоление требует новых усилий".

Архиепископ Афинский и всея Греции также отметил, что Новолетие - это всегда память о друзьях, которые ушли из нашей жизни, оставив воспоминания, но новые люди приходят в нашу жизнь на их место, напомнил Архиепископ Иероним.

В заключение он пожелал, чтобы Новый 2016 год был лучше, чем 2015-й "и принес успех всем по отдельности и каждому вместе, а также победу в борьбе за благо страны".

На новогодней церемонии в Афинской Архиепископии, в частности, присутствовали министр образования Никос Филис и ряд других представителей правительства Греции.

Форумы