Патриарх Даниил встретился с новым послом США в Румынии

Патриарх Даниил принял Ханса Клемма в Румынской Патриархии в Бухаресте

БУХАРЕСТ. Патриарх Румынский Даниил встретился с Хансом Клеммом (Hans Klemm), недавно назначенным послом Соединенных Штатов в Румынии. Встреча прошла в Патриаршей резиденции в Бухаресте, в среду, 18 ноября 2015 г., сообщает официальный сайт Румынской Православной Церкви.

Американский Посол подчеркнул, что впервые в его карьере он исполняет свою дипломатическую миссию в православной стране. Ханс Клемм выразил свой интерес и намерение лучше ознакомиться с историей Румынской Православной Церкви и ее ролью в современном румынском обществе.

Патриарх Даниил поздравил нового американского посла с началом его дипломатической миссии в Румынии и оценил как хорошие отношения между Румынией и США. Румынский Патриарх отметил, что одной из серьезных проблем, которая в настоящее время затрагивают многие румынские семьи, является явление миграции. Патриарх Даниил поблагодарил высокого гостя за гостеприимство, проявленное американцами по отношению к румынам, которые обосновались на американском континенте. Также речь шла об учебе румынских студентов в государственных и церковных высших учебных заведениях в Америки.

Глава Румынской Православной Церкви в беседе с послом США подчеркнул, что демократия должна базироваться, прежде всего, на ценностях Евангелия и защищать человеческое достоинство и социальную справедливость на национальном и международном уровне.

Форумы