Патриарх Неофит направил соболезнование в связи с крушением авиалайнера в Египте

Болгарский Патриарх отмечает, что известие о катастрофе была встречена в Болгарии с глубокой скорбью

СОФИЯ. Болгарский патриарх Неофит направил соболезнование в связи с крушением российского авиалайнера в Египте, сообщает болгарское издание «Двери Православия».

В послании в адрес Патриарха Московского и сея Руси Кирилла Болгарский Патриарх отмечает, что известие о катастрофе была встречена в Болгарии с глубокой скорбью. «Мы верим, что блаженны те, которых Господь избрал и принял, поэтому вместе с нашей опечаленной любимой сестринской Русской Православной Церковью усердно молимся, чтобы Господь упокоил души невинно погибших Божиих чад в месте светлом, где нет ни боли, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!»

Также Патриарх Неофит направил соболезнование Румынского Патриарху Даниилу по поводу трагедии в ночном клубе в Бухаресте, где 30 октября состоялся взрыв в ночном клубе, в результате которого сильнейшие ожоги получили более 200 человек, а число погибших к 3 ноября достигло 31.

«От своего имени и от имени клира и мирян Болгарской Православной Церкви выражаем самые искренние соболезнования Вам, близким погибших и пострадавших в результате этого трагического инцидента».

Форумы