В Севастополе приступили к строительству подводного православного храма

Севастопольские дайверы установили крест в одной из бухт у мыса Фиолент
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму приступили к строительству подводного православного храма, сообщает портал «Крым.Реалии» со ссылкой на пресс-службу севастопольского благочиния Русской православной церкви Московского Патриархата. Севастопольские дайверы установили крест в одной из бухт у мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине.

Как рассказал изданию представитель пресс-службы благочиния, это первый в мире подводный храм, который будет назван именем святителя Николая — покровителя моряков.

По данным агентства РИА Новости, двухметровый крест из нержавеющей стали на массивном железобетонном основании массой около трех тонн был установлен 27 сентября. Инициатор акции — архимандрит Тихон, увлекающийся подводным плаванием священнослужитель Роменской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). «Подводный храм будет выглядеть как храм. Внутри будут образа, иконы — все как в церкви. Скорее всего, это будут барельефы икон, выполненные из нержавеющей стали или камня», — рассказал священнослужитель.

Форумы