Певица Анита Цой приняла Православие

Цой достаточно долго посещала Пресвитерианскую церковь
МОСКВА. Анита Цой приняла православие. Путь к Богу у певицы был долгим. Еще несколько лет назад она признавалась в интервью, что раздумывает о том, к какой религии примкнуть, пишет "Комсомольская правда".
 
"Анита Цой приняла православие. Эксклюзив!" - написал в своем Twitter Андрей Малахов. Вскоре 44-летняя исполнительница, решившаяся в зрелости на этот ответственный шаг, подтвердила слова осведомленного телеведущего в Instagram. "Андрей, как всегда все знает. От него невозможно что-то скрыть или умолчать. Он профессионально непредсказуем", – отметила артистка и похвалила шоумена за "нестандартный взгляд на происходящее и попадание в цель в область сердца".
 
Ранее певица признавалась в интервью, что вопрос религии для нее тесно связан с образом жизни и с местом проживания.
 
"Я достаточно долго посещала пресвитерианскую церковь, – объяснила она. – Но с возрастом меня стал притягивать буддизм. Несколько лет назад я познакомилась с нашим российским Ламой, который живет в Улан-Удэ, и он знакомит меня с основами буддизма. Правда он говорит, что я могу иметь и другую веру, это не запрещено философией буддизма. Но внутри я еще определяюсь, что мне ближе".
 
Анита Цой не первая знаменитость, принявшая в зрелом возрасте православие. Католик по рождению, свое время принял православие Том Хэнкс. К этому решение его подтолкнула женитьба наактрисе Рите Уилсон, имеющей болгарско-греческие корни и являющейся православной.
 
«Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи», — говорит актёр, добавляя, что его наследие — это греческое православие. «Я венчался в той же самой церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой вселенской Церкви», — подчеркивает Том Хэнкс, отметив, что отдает себе отчёт в том, «насколько важно и прекрасно иметь возможность ходить в церковь и размышлять над теми важными вопросами, которые задает тебе православие, и над ответами, которые оно предлагает».
 
Постоянно носит нательный крестик и другая звезда - Дженифер Энистон. На религиозное воспитание знаменитой актрисы большое влияние оказал её отец Янис Анасакис, православный христианин с греческого Крита. Дженнифер часто посещает церковь и вносит пожертвования в пользу Спасо-Преображенского храма, относящегося к Константинопольскому патриархату.
Форумы