• Источник:
  • Сергей Игнатов — специально для Седмицы.Ru

Баптистская церковь в США изгнала престарелую прихожанку за неуплату взносов

Первая африканская баптистская церковь Бэйнсбриджа изгнала 92-летнюю Джозефин Кинг

AТЛАНТА. Джозефин Кинг, 92-летняя прихожанка, была изгнана из церкви за неуплату минимально требуемой суммы церковных взносов, хотя и состояла членом прихода более 50 лет, сообщает christianpost.com.

Первая африканская баптистская церковь Бэйнсбриджа (штат Джорджия, США) направила ей письмо за подписью главного пастора Деррика Майка с перечнем ее церковных взносов и указанием, что ее дальнейшее присутствие на молениях нежелательно, поскольку она «более не считается членом церкви».

Ее племянник Джеральд Симмонс с возмущением говорит: «Нельзя все выжимать из людей, нельзя иметь такую жадность к деньгам. Тете уже не по силам платить и часто посещать службы по возрасту и здоровью. Я понимаю, что на содержание церкви нужны деньги, но не все измеряется деньгами. Церковь должна первым делом думать о Боге, а не о деньгах. Тетя долгие годы вносила большую лепту в поддержку церкви, а теперь ее выбросили за ненадобностью».

Месяц назад портал christianpost.com уже сообщал о подобном случае во Флориде, когда юную выпускницу школы исключили из списков прихожан баптистской церкви города Тампа за неуплату взносов в размере 50 долларов в месяц.

 

Форумы