• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Уганде мужчина избил до полусмерти жену и сына, узнав об их обращении в Христианство

Из-за полученных травм женщина потеряла голос и с трудом ест

КАМПАЛА. В восточной Уганде мусульманин жестоко избил и оставил умирать жену и 18-летнего сына, узнав, что они обратились в Христианство, сообщил портал Morning Star News.

Исса Касоно из села Нсинце, округ Намутумба, избил и пытался задушить свою жену - Джафалан Кадонди, но она выжила, как и пострадавший вместе с ней их общий сын – Ибрагим Касоно. Младшему отроку – 16-летнему Исмаэлю Феруса – удалось избежать серьезных побоев. Он вовремя убежал, отделавшись несколькими синяками.

В избиении женщины участвовали родственники Касоно.

Все трое прошли лечение в местной клинике. Из-за травм, полученных в результате удушения, Кадонди потеряла голос и с трудом ест. Ей требуется специальный курс процедур для восстановления. Старший сын, которого били в живот, жалуется на сильные боли в желудке.

Сейчас все трое скрываются в одной из соседних областей, куда их отвез пастор местной церкви. Сам он узнал о случившемся от младшего сына. Когда тот бежал от разъяренного отца, он направился к пастору и обо всем рассказал. Служитель и двое старейшин приехали в дом Касоно и, обнаружив избитых единоверцев, увезли их в больницу.

Кадонди и 2 ее сыновей приняли Христианство 3 месяца назад и начали тайно посещать богослужения. О смене религии его семьей Иссе сообщил сосед-мусульманин.

 

Форумы