Эстонская Евангелическо-лютеранская церковь предлагает правительству помощь в приеме беженцев

В первую очередь выясняются возможности того, смогут ли прихожане и члены их семей помогать беженцам, разместить их, предоставить им работу
ТАЛЛИН.  Эстонская Евангелическо-лютеранская церковь (ЭЕЛЦ) обратилось к правительству страны с предложением о помощи в приеме и размещении беженцев.

Викарий и член комиссии по международным отношениям консистории ЭЕЛЦ Кристель Энгман пояснила, что это касается не только эстонской Евангелическо-лютеранской церкви, но и всех церквей, которые являются членами Совета церквей Эстонии.

«Для каждого христианина это мера любви к ближнему" - отметила она.

Как сообщает новостное агентство BNS, в первую очередь выясняются возможности того, смогут ли прихожане и члены их семей помогать беженцам, разместить их, предоставить им работу и т.д.

Пока нет данных о том, какие из 16 приходов Ляэнеского пробства смогут помогать беженцам, и если смогут, то в какой мере.

В июне текущего года ЭЕЛЦ выразила правительству свое желание оказать попечительство преследуемым беженцам. Архиепископ ЭЕЛЦ Урмас Вийльм заявил, что Церковь поддерживает прием преследуемых христиан и готова к сотрудничеству и оказанию помощи, если правительство попросит об этом.

Форумы