• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Пакистане похищена, насильно обращена в ислам и выдана замуж замужняя христианка

Полиция занялась расследованием похищения

ИСЛАМАБАД. В пакистанском г. Паттоки, провинция Пенджаб, мусульманин похитил замужнюю христианку, вынудил ее принять ислам и насильно женил на себе. По информации правозащитников LEAD, 25-летняя мать троих детей Фузия была похищена 55-летним Мухаммадом Назиром 23 июля.

Назир – отец восьмерых детей – пообещал семье Фузии вернуть ее в ближайшие дни. Поэтому семья сразу после инцидента не подала жалобу в полицию. После того как мусульманин не сдержал данное им слово, иск был зарегистрирован.

Назир, отказавшись вернуть женщину, заявил, что она приняла ислам и вышла за него замуж. Он пригрозил страшными последствиями семье жертвы, в случае, если полиция будет уведомлена о случившемся.

Семья Фузии обратилась за помощью к правозащитникам LEAD, которые пытаются вернуть женщину.

Ранее, 6 июля, была похищена др. замужняя христианка – Мусарат Биби. Ее насильно обратили в ислам и выдали замуж за мусульманина Мухаммада Васима. Семья мусульманина подготовила поддельные свидетельства о преобразовании и браке. Случаем Мусарат Биби также занимаются адвокаты LEAD на основании жалобы семьи жертвы.

Случаи похищений, насильственных обращений в ислам и замужества за мусульманином девушек из семей меньшинств – христиан и езидов - регулярно регистрируются в Пакистане. Ежегодно их насчитывается около 1 тыс. В большинстве случаев девушка-жертва подвергается сексуальному насилию, может быть насильно выдана замуж или продана в сексуальное рабство.

Форумы