Ольга Кормухина представит на фестивале «Нашествие» детский сет с ГОЛОСятами

5 июля певица выступит со своим сетом «Наше будущее», в котором заняты финалисты двух сезонов «Голос-Дети»


МОСКВА. Ольга Кормухина приедет на рок-фестиваль «Нашествие» в Большое Завидово Тверской области. 5 июля она выступит со своим сетом «Наше будущее», в котором заняты финалисты двух сезонов «Голос-Дети»: Рагда Ханиева, Варвара Кистяева, Лев Аксельрод, Арина Данилова. В детском рок-концерте будут сольные номера ГОЛОСят и дуэты с Ольгой Кормухиной.

Автор музыки и аранжировок – супруг Ольги, лидер «Парка Горького» Алексей Белов, признанный мастер синтеза прогрессивного рока и классической музыкальной традиции.

«Наша задача — дать альтернативу иноязычной рок-музыке, которой увлечено молодое поколение, - говорит Ольга Кормухина. - Потому что корни рок-музыки лежат в русской классике: в музыке Мусоргского, Стравинского, Шостаковича, Прокофьева, которую досконально знают западные музыканты и совершенно не знают наши».

Детский сет на «Нашествии» - закономерный итог работы с молодежью, которую на протяжении года вели Кормухина и Белов. Ольга и Алексей проводят мастер-классы в Москве и городах России. Много работают в Интернете: молодые музыканты часто обращаются к ним за помощью и поддержкой именно таким образом. В настоящее время у Ольги Кормухиной шесть постоянных учеников.

Форумы