Техас противится легализации гомосексуальных "браков"

Губернатор подписал указ, согласно которому техасские чиновники могут не регистрировать однополые "браки"
ВАШИНГТОН.  Несмотря на то, что во всей Америке с 26 июня официально легализованы однополые "браки", консервативное руководство Техаса не собирается идти на поводу у Вашингтона. Губернатор штата Грэг Эббот заявил, что нововведенный закон противоречит конституции США, сообщают «Вести.Ru» со ссылкой ABC News.

Эббот подписал указ, согласно которому техасские чиновники могут не регистрировать однополые "браки", если это «противоречит их религиозным убеждениям».

Губернатора поддержал его коллега по консервативной партии генерал Кен Пэкстон. Он заявил, что в крайнем случае приведет свою «армию юристов» в боевую готовность, и те будут защищать представителей власти, которые откажутся расписывать однополые пары.

«Вашингтон не может отменить закон «О свободе религии», поэтому мы будем бороться до последнего», — заявил Пэкстон.

Американские чиновники не первый год бодаются с представителями Техаса из-за их несогласия легализовать однополые "браки". Последний громкий процесс по этому вопросу состоялся в 2013 г., однако дело заморозилось в связи с поданной техасцами апелляцией. Теперь представители Вашингтона говорят, что у Техаса нет никаких юридических оснований запрещать однополые "браки".

 

 

 

Форумы