В Москве на Грузинском подворье идет сбор помощи пострадавшим от наводнения

Нужны прежде всего медикаменты и предметы первой необходимости
МОСКВА. В московском храме великомученика Георгия, где расположено подворье Грузинской Православной Церкви, собирают гуманитарную помощь для отправки пострадавшим от наводнения в Тбилиси.

"В храме организован сбор. Помогают кто чем может. Люди идут, помощь есть", - рассказал клирик храма священник Мирон Кантеладзе.

По его словам, нужны прежде всего медикаменты и предметы первой необходимости, все это можно принести в храм по адресу Большая Грузинская улица, 13.

Говоря об обстановке в затопленном городе, священник рассказал, что жители Тбилиси сплотились, "особенно молодежь, все вышли, устраняют последствия бедствия, все друг другу помогают".

"Особенно тяжело тем, у кого родственники погибли, среди них много молодых", - сказал он.

Отец Мирон выразил соболезнования родственникам погибших и всем пострадавшим от стихии.

"Надеемся, что и в радости, и в горе мы всегда будем вместе, всегда будем друг друга поддерживать. Самое главное - чтобы люди всегда оставались людьми, поддерживали друг друга, молились. Случилось несчастье, но нужно продолжать жить дальше и бороться за свое будущее", - сказал он.

Между тем из Тбилиси, где в городе прячутся дикие звери, продолжают поступать страшные сообщения. Geomigrant пишет, что сбежавший из зоопарка тигр-альбинос убил человека.

Форумы