Благотворительная служба Афинской Архиепископии ежедневно распределяет более 10 000 продуктовых пакетов

Также организация помогает 1 500 бездомных

АФИНЫ. Благотворительное учреждение «Апостоли» при Афинской Архиепископии ежедневно распределяет более 10 000 пакетов с продуктами питания только в одних Афинах. Также служба «Апостоли» помогает 1 500 бездомных, сообщило интернет-издание dogma.gr.

В ответ на просьбы епархиальных митрополитов, приходских центров, ассоциаций и иных организаций «Апостоли» также старается предоставлять продукты, одежду, медикаменты, предметы гигиены, книги и прочее, что необходимо, чтобы помогать нуждающимся людям.

В рамках программы «Церковь на улицах», учреждение «Апостоли» бесплатно распределяет продуктовые пакеты среди бездомных, эмигрантов и других малообеспеченных лиц, независимо от их национальности или других критериев. Более 2 000 волонтеров, также независимо от своей религиозной принадлежности, принимают участие в реализации программы «Церковь на улицах».

Программа «Церковь в доме» касается распределения продуктовых посылок в греческих семьях, живущих за чертой бедности.

В сотрудничестве с коммунами церковная благотворительная организация осуществляет программу, целью которой является сбор книг воспитательного содержания для школьных библиотек удаленных регионов.

Наконец, помимо десятков социальных магазинов, предназначенных для оказания поддержки бедным семьям, учреждение «Aпостоли» благодаря своему медицинскому диспансеру имеет возможность поддерживать тысячи людей, не располагающих медицинским страхованием по болезни и недостаточно обеспеченных. Здесь им предоставляется базовая медицинская помощь и лечение.

Форумы