• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Убийство 6-летнего мальчика в Мексике связывают с культом «Святой Смерти»

Ребенка убили соседские подростки, старшим из которых было 15 лет

МЕХИКО. Убийство 6-летнего мальчика в Мексике, совершенное группой подростков и потрясшее своей жестокостью, связывают с культом «Святой Смерти». «Дети-убийцы» поклонялись «Святой Смерти», на месте преступления обнаружены признаки совершения ритуального убийства, пишет InfoCatolica со ссылкой на несколько местных СМИ.

6-летний Кристофер Маркес Мора жил с семьей в колонии Ладерас-де-Сан-Гильермо, штат Чиуауа. 14 мая в 10 часов утра, когда он гулял на улице, пятеро его соседей – 3 мальчика и 2 девочки в возрасте от 11 до 15 лет – пригласили его «поиграть в похитителей». Чуть ранее подростки поймали и убили бездомную собаку.

Банда увела Кристофера за ручей, где ему связали руки и ноги и засунули палку меж зубов. В конце концов, ребенок начал задыхаться и потерял сознание.

На теле мальчика обнаружены следы избиения палкой, камнями и ножевые ранения. Его труп закопали на трупе убитой собаки.

Родители Кристофера почти сразу же объявили его в розыск. В течение дня тело было обнаружено. Подростков арестовали. Обоим 15-летним преступникам грозит до 10 лет тюрьмы. 2 девочки 13 лет и мальчик 11 лет по причине малого возраста не могут быть отправлены за решетку.

Газеты Net Noticias, La Parada Digital, Organización Editorial Mexicana и др., ссылаясь на опрошенных ими соседей, пишут, что компания подростков-убийц участвовала в культе «Святой Смерти».

Координатор группы по истории и социальным исследованиям Автономного университета Сьюдад-Хуарес Дисан Васкес Лоя видит в преступлении следы, которые присутствуют в ритуальных убийствах. По его мнению, необходимо дополнительное расследование, чтобы установить, являются ли подростки изолированной группой поклонников культа или принадлежат секте.

За последнее 10-летие в Мексике были убиты 10876 несовершеннолетних. Штат Чиуауа занимает 2-е место среди мексиканских штатов по числу убийств детей. На каждые 100 тыс. жителей приходится 38 убийств.

Форумы