День православной молодежи Подмосковья проходит в Красногорске

Участники представляют 70 муниципальных образований Подмосковья и 47 благочиний Московской епархии Русской Православной Церкви

МОСКВА. Более тысячи юношей и девушек собрались в Красногорске, чтобы отпраздновать День православной молодежи Московской области, сообщили в пресс-службе обласного министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

В программе праздника — народные гулянья и забавы, выставки, праздничный концерт и конкурс молодых фотографов «Подмосковье православное».

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия День православной молодежи в нынешнем году приурочен к 70-летию Победы и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Участники будут представлять 70 муниципальных образований Подмосковья и 47 благочиний Московской епархии Русской Православной Церкви.

Организаторы отмечают позитивное воздействие подобных мероприятий на формирование веротерпимости и уважения к представителям других национальностей. "В прошлом году в совместных мероприятиях участвовали более 100 тысяч представителей православной молодежи. И сотрудничество с каждым годом расширяется", – сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.

По словам организаторов, Московская область является единственным субъектом РФ, который проводит Дни православной молодежи на областном уровне.

Форумы